Церковь найдём?

город в Германии, районный центр, расположен в земле Северный Рейн-Вестфалия.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93052)
Приходская церковь Св. Вальбурга, Мешеде (Meschede), Германия

На фото вопроса - приходская церковь Св. Вальбурга (Kath. Pfarrkirche St. Walburga) в немецком городе Мешеде, в земле Северный Рейн-Вестфалия.
Адрес: Stiftsplatz 6, 59872 Мешеде. Тел. 0291 9022880.

Аббатство в Мешеде было основано как женский монастырь в эпоху Каролингов. В 14 веке он был преобразован в женский монастырь. В таком виде он просуществовал до секуляризации в 1803/05 году. С тех пор коллегиальная церковь использовалась как приходская.

В первые дни своего существования монастырь, вероятно, не имел собственной церкви, а имел лишь небольшую молельню. Первая церковь была построена в дороманскую эпоху около 900 года. Архитектурные и археологические исследования показали, что она была построена между 897 и 913 годами. С этого времени в склепе и квадратных угловых комнатах есть боковые туннели с цилиндрическими сводами . Полукруглое центральное здание из крипт даты от романского периода (освящений между 1169 и 1191). Новое здание на фундаменте предшествовавшего романской постройке строилось только в 1663 и 1664 годах. Это холл церкви , перешедшей в готический стиль в эпоху барокко.

Во время Второй мировой войны крыша нефа и колокольня церкви сильно пострадали в результате авианалета 19 февраля 1945 года. Пастор в то время смог предотвратить запланированную реконструкцию церкви в другом месте, так что церковь была отремонтирована в период с 1947 по 1954 год...

Мешеде (нем. Meschede) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Северный Рейн-Вестфалия. Подчинён административному округу Арнсберг. Входит в состав района Хохзауэрланд. Население составляет 30 823 человека (на 31 декабря 2010 года).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136069)
Не церковь надо искать, а бога. Бога в себе.