ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89035)
Мой город (небольшой город в 200 километрах от Екатеринбурга) имеет что-то общее с Нижним Новгородом.
1. В Н Н была самая большая ярмарка в России. В моем городе 2 по размаху, и самая большая в Азиатской части России.
2. Герб. Он схож тем, что тоже щитообразный. Да и утвердила его тоже Екатерина 2.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Это ужас как врут в ролике.
Дата основания города - не 1222, а 1221 год, в этом году 800 лет со дня основания.
Кремль строился не 15 лет, а гораздо дольше.
Станцию "Ярмарка" никто строить не собирается, вместо нее построена станция Стрелка, а после будет линия на Сенную.
Весь ролик рассказывает о пространстве от силы километр от кремля, а город огромный.
Верховный Наставник (116453)
А по проспекту Гагарина, самому длинному в городе, где вечные пробки, так метро никогда и не протянут.