5 апреля 1242 года Россия отказалась вступать в Евросоюз на Чудском озере, с праздником РУССКИЕ(вн)?

В суете сегодняшних событий мы совсем забыли о главном событии 5 апреля.
В этот день исполнилось 789 лет победы Русского воинства под предводительством Святого благоверного князя Александра Невского на Чудском озере.
В год 800-летия Великого Князя - это событие наиболее знаменательно. И при всём понимании, ну ладно мы, закрутились и опоздали, но почему мы празднуем Битву под Москвой, Сталинградскую битву, но совсем забываем праздновать не менее значимую для нашего народа победу на Чудском озере. Мы, либо тысячелетняя Россия по Конституции, либо иваны-не-помнящие-родства...
С Праздником, Русские люди!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (117448)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498081)
Мдааа,тяжело будет сейчас отбиться России от вступления в ЕС.

Верховный Наставник (223344)
Ща , санкции введут , по просьбе всяких прибалтов
Хранитель Истины (427032)
С праздником этим и наступающим Благовещением
Верховный Наставник (162061)
все обрастает легендами. 42 тевтонских рыцаря вторглись в пределы княжества. льда на озере уже давно не было. но татарский князь александр в неравном бою - войско у него было поболее - одолел подлых рыцарей.
Хранитель Истины (362862)
по фильму памятное событие.

мощнейшая уловка
когда реально однозначно чужаки захватчики
находят погибель.

с праздником !!!
всех благ Вам мирные люди!
Это была великая победа!