Что такое Благодать Божья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720378)
Нахождение (внезапное) оптимального решения нерешаемой на первый взгляд проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
А это любая благодать,которая свалилась на голову и её происхождение неизвестно.
))

В общем всё,что зашибись и за это не нужно платить - это божья благодать.

...Весенняя солнечная погода,например.
...Или оттаявшие 500 рублей,в результате этой погоды...
(благодать в квадрате.)
...Совпавший с этим моментом выходной - благодать в кубе.
Далее - свежее пиво!!!...
(автомат раздающий благодати вероятно зациклило и стоит подумать об умеренности....)

...А если по пути из магазина ещё и встретили симпатичную бабу с двумя полными вёдрами,то...
Скорее всего бог просто выдал аванс на 10 лет вперёд и далее придётся всё это отрабатывать...
Возможно в аду.

Хранитель Истины (299838)
Благой дар.
Мудрец (12521)
«И от полноты Его, все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина, произошли чрез Иисуса Христа.» (Ин.1,16-17) «А когда умножился
грех, стала преизобиловать благодать.» (Рим.5,20-21)

А что такое благодать, как не Христос, живущий в нас? «Ибо вы храм Бога живаго,
как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим
народом.»
(2Кор.6,16)

«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34)
Возрастая, принимаем от полноты, которую имеет Иисус. Дух Святой – в нас! В Благодати,
через Рождение Свыше, Бог смывает грехи, Своей Кровью. «Без Меня, не можете делать
ничего.»
(Ин.15,5) Мы взаимодействуем с Богом, исполняющим в нас, Свою Волю.
Это отлично от закона, где Бог, вне человека. В Благодати, расположение приходит, раньше послушания ...
Хорошо в деревне летом, -
Пахнет сеном и гомном,
Пристаёт гомно к штиблетам,
Девки се рут под окном.

Выйдешь в поле ты пос рать, -
Далеко тебя видать;
Колокольчик жо пу чешет, -
Вот какая БЛАГОДАТЬ.
Наставник (59257)
Это незаслуженная милость Божья и сверхъестественная помощь Божья, подаваемая нам для спасения.