Что значит «любить врагов своих»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723307)
Что врагов не надо ненавидеть.

Просто пулю в башку и пошел дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302771)
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (От Матфея 5:43-48)
Хранитель Истины (487967)
Мне не понять такое ... "всеядие"!
Как и толстовское непротивление
злу насилия...
Мудрец (12521)
«И враги человеку - домашние его.» (Мф.10,36) «Любите врагов ваших, благославляйте,
проклинающих вас, благотворите, ненавидящим вас и молитесь, за обижающих вас и гонящих
вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить
над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф.5,44-45)

Внутри покой. «Отче! прости им, ибо не ведают, что творят.» (Лк.23,34)
«Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22)
Душевный человек, любит другого, ради самого себя. Врагов, любить не может ...
Ag
Гроссмейстер (5713)
Матвея 5:
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми (Содом и Гоморра) и посылает дождь на праведных и неправедных (особливо во времены Потопу).
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небеснай
Наставник (33415)
Ремень папкин,твой враг...
Если судить по любви православных христиан к мощам, то это значит, что их надо РАСЧЛЕНЯТЬ на мощи, чтоб любить их вечно. Ну а живых православные и своих-то не любят, не то что ещё живых врагов.
Наставник (59257)
Это значит видеть в них творение Божье. Относиться с состраданием и помогать в их нуждах. Но главное это помочь им спасти свою душу.