Это правда что Беламор канал копали тысячи советских зеков или все же бригады из ПМК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47616)
И тюремные бригады из ПМК.
Тюремными были даже КБ с НИИ. И далее, полный цикл от
задумок до серийного производства - всё руками зэков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462296)
В основном зэки... Но конечно без специалистов тоже невозможно было бы осуществить такое грандиозное по тем временам строительство.
Верховный Наставник (225797)
мне всегда было интересно Большой террор кого уничтожил. а кто тогда остался.
что касаемо самого копания. сегодня тоже можно тех кто приговорён к вышке отправлять на земляные работы. пожизненно. а не держать их в клетке за счёт налогоплательщиков.
Хранитель Истины (306720)
Правда
И что??? Можешь объяснить цель вопроса?
Хранитель Истины (425532)
ты хоть поинтересовалась для приличия как ББК пишется