Это начало краха режима? такая экономия+

МИНСК, 6 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает оптимизировать число белорусских посольств и штат дипломатических миссий. Соответствующее заявление он сделал во вторник на совещании, посвященном работе МИД.

"В ряде стран наш многолетний опыт свидетельствует о том, что перспективы белорусского дипломатического присутствия там не просматриваются, - сказал глава государства, которого цитирует агентство БелТА. - Так зачем нам сохранять свои посольства, тратить бюджетные средства на их содержание? К чему там полный штат дипломатов, отвечающих за направления, которые поставлены на паузу, мягко говоря?" По его словам, в таких случаях нужно работать "на условиях взаимности, как это недавно было сделано с Польшей и Литвой".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (207689)
а что тут не так?
не хотели гордые ляхи с гордыми чухонцами батьку, а хотели бабу-дуру в президентах Белоруссии, теперь имеют жалкий вид с транзитом белорусских товаров, а батька правильно решил: нет транзита - некуй там держать служивых людей, штаны просиживать....