Мне тут сказали что в Расейской империи не было рабства и угнетения и истребления коренных народов. Это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ну как вы не понимаете Это другое!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210696)
...само собой!..
Ермак тупо стикеры раздавал, а народы сами ломились в его ряды.

9 мая 1582 года в устье Туры (около д. Карбаны, Ярковский район) казакам пришлось принять бой с шестью татарскими князьками, среди которых самыми знаменитыми были Матмас, Варвара (Пурбар) и Каскара

ой, сорри.. это не из этого вопроса ))
Наставник (40395)
любая империя это захват территорий)
Верховный Наставник (225462)
мало того, помогали всему миру.

" Расейской" ---- всегда это неприязненное коверканье.
Верховный Наставник (125134)
Не совсем.
Просто большая часть малых народов , проживавших в Европе была либо ассимиллирована, либо уничтожена.
То есть по факту истреблена.
В России, как её не поливают грязью русофобы, потомки этих народов существуют и сегодня.

Хранитель Истины (269852)
А что - белорусов вырезали поголовно? Сгоняли в резервации, морили голодом и болезнями? Раздавали зачумленные одеяла, на корню уничтожали картоплю? Нет? Вот и не пизди!
Не было. Мы просто освобождали другие народы...
Хранитель Истины (370701)
было крепостное право, но сравнить его с рабовладельческим строем тех же Северо-Американских Штатов не получается...
и ради бесплатного рабского труда Россия никогда не завозила на свои территории аборигенов далёких колоний...
а "порабощение" малых народностей заключалось в привитие им культуры и образования...
Мне тут сказали,что запал Белоруссии ненавидит восточную Белоруссию.Это правда?
Верховный Наставник (128962)
Одна совсем маленькая деталь- коренные народа присоедененных территорий Урала, Сибири, Средней Азии не были рабами, у них не было крепостничества, там не было имперских руских помещиков ( были свои, но это другой вопрос).