В чем именно заключаются СЛОЖНОСТИ сложного характера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33329)
Сложный характер лишь элементарная невоспитанность и банальная отговорка людей, обладающих несносным нравом. Сложности, пожалуй, лишь в эмоциональной распущенности, нежелании и неумении владения собой, своими чувствами и ощущениями, неспособность к анализу и оценке своих отдельных поступков и собственного поведения в целом, явное отсутствие желания работы над собой и изменением худших сторон своего характера. В большинстве случаев, у этих людей полностью отсутствует эмпатия. С моей точки зрения, сложных характеров не существует априори, есть только те, которым удобно оправдывать себя и свой характер таким образом и прятаться за бирочкой "сложного характера"! Конечно же, при условии, что человек не страдает психическими расстройствами, а также генетическими нарушениями...

Прекрасного дня Вам!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653254)
Да ни в чем!
Все эти так называемые люди со сложным характером - либо мизантропы от рождения (чаще всего - представители так называемых творческих профессий), либо невротики (чаще всего - дамы), либо классические капризные м...ки (простите!), которым просто нравится издеваться над окружающими (мало поротые в детстве).
Верховный Наставник (172268)
В его противоречивости.
Просветленный (511849)
В том что другим людям в основном трудно общаться и понимать этого человека.
Потому и говорят " у него сложный характер"