Доброе утро, народ! Как прошли ваши выходные? Вам нравятся красивые и коварные женщины?С подружками+

часто встречаетесь?

А расскажу-ка я вам немного про воскресную экскурсию "Замоскворечье, Голутвино и Бабий городок". Я ж помню, что некоторым ответчикам я это обещала).
Я не знаю, как вы созреваете к покупке экскурсии. у меня как-то все предельно просто, все на подсознании что-ли. В данном конкретном случае сочетание "Бабий городок" и историк Никита Брусиловский

были решающими. Позвонила трем подружкам, пообщались, договорились и пошли.
Сколько живу в Москве ни разу не слышала "Бабий городок", стало интересно. А сколько версий названия этого места нам Никита рассказал! Мне первая и неподтвержденная больше всего понравилась. Давно это было, когда русские выясняли отношения с татарами, ну сами понимаете, татаро-монгольское иго, крымские татары и т.д. Налетают, грабят, в полон уводят и вот 40 русских красавиц решились... Заманили своей красотой проклятых басурман и всех их переубивали. Каково? А мне понравилось. Так им и надо. Как в песне пелось :"Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей ни пядь не отдадим!" Но Никита сказал, что научного подтверждения этой версии нет( Но в памяти народа-то осталось! Другие версии менее красивые, и место там возле реки болотистое, дома на сваи-бабы ставили и старые постройки "бабой" разбивали и прочее. Но я лично для себя русско-татарский вариант оставила.
Интересная вообще экскурсия получилась и неожиданная. Я обычно основными путями ходила, а там получилось "нормальные герои всегда идут в обход" ходили мы задами и вроде бы везде новодел

, но Никита всегда найдет что рассказать. Начали мы с Якиманки от метро, пошли по Крымскому Валу, свернули во двор а там Крымский тупик, решили не ходить горами и пригорками, а пройти через двор. но сейчас вы же знаете, что кругом заборы да шлагбаумы, вот и тут калитка с надписью "проход закрыт" была закрыта а в горку обратно идти не хотелось и вдруг... О чудо! Как хорошо . что мы живем в России и ведем себя по-русски! Калитка была закрыта, зато ворота оказались открытыми, небольшой незаметный проход там был! И мы прошли. Что мы, даже я прошла!)
Я ща может буду немного путаться в показаниях, но вы же знаете, у меня не летопись времен, а просто женские эмоции)
Вышли мы в отелю "Президент."

, раньше была гостиница "Октябрьская", в которой обычно останавливаются правительственные ВИП-персоны, продолжат останавливаться и сейчас. Рядом высился новодел "Наполеон" от Капитал-групп. Большой красивый дом. да не весь занят, отказывается не всем покупателям виды из окна понравились Интересно, чтобы сказали жители Бутового в ответ на такой каприз.

Напротив отеля не особо приметный домик, а жили там знаменитые Третьяковы сейчас домик на реставрации а потом обещано передать его Третьяковской галерее. На мой взгляд, хорошо

Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (740797)
Как обычно- бескрайне чудестно и- 3 мешка благодарностей,Тебе,Юлечка!)
От одной престарелой мадамы,в уюности ранней своей слышала это словосочетание- бабий городок,но, когда с стремлением к познанию и исполненная истовости,типа, здравствуйте! Как интересно,а что это? Не моглиб выпоподробнее?)
Почему- то,посмотрела на меня лицом собаки- подозреваки, задрала нос и удалилась с другой дамой еёж возраста в интересном им направлении. Мне- лет 10 тогда было,если не меньше- моглаб она и по- ласковее,штоле)))
Ишь, чё мне напомнила! Обожаю тебя!)
Блин,как жеобожаю старую архитектуру- она для всех слоёв самобытна. Сейчас- все в каких- то коробках или странных помещениях живём, где всё условно обозначенно,но приэтом- нифига не продуманно...например,бич современного,с хрушёвских времён,домостроения- клозет,даи,вообще- санузел рядом с кухней,кухня рядом с/ под спальней итд...гдездесь смайлик рука- лицо?((
Я,просто,по- детству успела побывать внутри многих( ага и те " стройки" любимые старые ,запечатанные под ремонт, но- в жилых тоже) центр Москвы- обожаю! Жаль,что многое снесли из того,что я помню...можно былоб и над ним надстроить,создав при этом более дорогое и( это модное слово) нишевое,а то подместить под музей итд...ан,нет же...
Ещё раз- благодарю!
За много интересного и кучу приятных и познавательных историй!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Женщина нравится определенно,но пока не путешествую,берегу себя..
Фото твои, Юлечка, всегда люблю смотреть..
Просветленный (522295)
Классно)))
вот я такими людьми как ты восхищаюсь..где угодно найдете себе развлечения и причем очень интересные и познавательные)))))

вот я всю жизнь в Москве живу и много до чего даже не додумалась и не знала что такое есть)))
с подружками встречались в пятницу, прошлись немного по городу и посмотрели на реку, ледохода еще нет)
Верховный Наставник (103669)
Сколько не ходи по Москве-всегда найдешь какой-то неизвестный уголок.Кстати мне Москва нравится больше,чем Питер,хотя в последнем я чаще бывала и знаю лучше.Говоришь Москва- и перед глазами что-то солнечное,яркое,цветное,а Питер-серое и вода-вода кругом.В разное время года бывала в двух городах и в Питере больше приятных событий было,но все ж....
А в воскресенье ездили с сыном на дачу.Еле по сугробам пробрались к дому,осмотрели,наметили объем ремонтных работ(только поздней осенью купили дачу),зато красиво прогулялись по сосновому лесу!
Хранитель Истины (320453)
Спасибо за экскурсию! Продолжение, чую, будет! Я про свой выходной уже рассказала вроде.
Хранитель Истины (370616)
Якиманка... там моя мама родилась....
Просветленный (637947)
Вот чем Москва идеальна- простое велико, великое- простое. Я тоже за тобою выбранный вариант
Наставник (87468)
Спасибо!Большущее!!!
Хранитель Истины (382986)
Как многообразна наша Москва! И как мало мы про неё знаем!
Верховный Наставник (125646)
вчера вернулась из отпуска, который мы провели в Сочи.
поняла однозначно, что Москву люблю больше, чем море...