Любе Соболь место - в тюрьме

Глядя на вызывающее и оскорбительное поведение Любы Соболь в суде, всеми силами старающейся соответствовать кривляниям Навального, становится очевидно, что до подлинной «демократии» России ещё очень далеко.

Например, в Великобритании имеется такой вид правонарушения, как contempt of court (в переводе — «оскорбление суда, неуважение к суду»), проще говоря, «поведение, являющееся незаконным, потому что оно не соответствует указаниям суда», что может грозить двумя годами тюрьмы. Более того, даже прессе запрещается делать резкие высказывания о судебном разбирательстве, пока процесс находится в активной стадии. И нет ни малейших сомнений, что и Навальный во время заседаний суда по делу о клевете на ветерана Игната Артёменко, и Люба Соболь сегодня железно заработали бы себе эти два года, происходи всё в Англии. Вместе с нецензурно выражавшимся журналистом «Дождя».

Ещё интереснее в США. Так, в 2009 году в Чикаго мужчину приговорили к шести месяцам тюрьмы за то, что он зевнул в суде. Судья счёл неуважением к суду громкий звук, который обвиняемый издал во время заседания. И там же, в цитадели демократии, рекорд тюремного наказания за неуважение к суду составил 14 лет.

Статья полностью: https://t.me/rt_russian/62789
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146908)
Согласен , можно даже вместо Овального , он хоть забавный иногда .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212298)
...пита патриоц! обращайтесь в суд!... чо вы здесь-то спамите?!?!

Например, в Великобритании имеется много таких видов, что вообще не имеют отображения в РФ.
Российские суды и английские несопоставимы по уровню правосудия.
Качество судейства в России крайне низкое, рулит басманное правосудие.
Вот такое у нас "царство бесправия"!)
Хранитель Истины (498116)
Вот почему им все это сходит с рук?

На Любку Соболь составили протокол и выгнали из зала суда за неисполнение распоряжения судьи. С подсудимыми навальнятами и прокурор не нужен, сами справляются.