А Вам жалко схииегумена Сергия и насельников его женского монастыря, которых отлучили от РПЦ?

Это понятно, что на всё воля Божия, но на мой взгляд раскольники не должны отчаиваться и обижаться на отлучение потому что они вышли из вавилонской блудницы, которая смешалась с государмтвом Россия и служит интересам его власти.

Ушли из секты и слава Богу! Так, или не так?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427869)
Вопрос в том схиигумен ли раскольник или те кто его отлучал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169734)
Глубоко фиолетово. Бизнес, и ничего личного.
Так, слава Богу всегда и за всё! А жалко у пчёлки в попке. Так что если за жалостью, то это явно не ко мне. Блин, я себя-то не жалею и сынишку своего, а чтоб я других жалел - это вообще нонсонс... Пусть Бога славят за то, что им хреново не до такой степени, до какой вообще могло бы быть, а моя задача не жалеть, а РАДОВАТЬСЯ и Бога славить. Что я и делаю, что бы вообще ни происходило.

Ну это, типа:
- Какая радость! Какая радость! Какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы за что-то подарил!

Так и здесь: только РАДОСТЬ, прославление Бога и НИКАКОЙ жалости.
Мудрец (12521)
Россию жалко ...
Поп Сергий хоть и вышел из РПЦ,но сам-то он отнюдь не агнец.

Как там про гадюку с жабой?