у вас воду часто отключают? а потом бежит ржавая и как долго?

меня мучают наши потребители.... а я не знаю что им отвечать... почему после отключения бежит ржавая вода и как с этим бороться... ?? может что подскажите, вот какой ответ вас бы устроил в такой ситуации?....
вчера тетка предложила, чтобы ночью отключали... на что я ответила: Ага... и утром все умоются ржавой водой....
Дополнен 3 года назад
мне кажеться, что УК должны сливать воду после отключения... хотя бы час... чтобы не страдали потребители... ведь так? я понимаю, что у на РСО будут потери... но они и так есть.... или это не поможет?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У нас та же фигня.
Мне хочется знать какого жезла эти работнички так часто отключают воду!)
Естественно меня не устраивает это. Раз в месяц я переживу, но такая хрень раз пять шесть в месяц!
Привет, Любаш!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421948)
Так после ремонта всегда ржавая бежит...пробежит и чистая будет...Что за идиоты звонят? Я это еще будучи ребенком знала...)))
Хранитель Истины (374502)
а может заставлять ремонтные службы Ч И С Т И Т Ь новые трубы перед врезкой, а?...
ведь теперь у всех счётчики... и мало кому охота платить за ту глину которая часами течёт из крана после таких врезок...
Наставник (43096)
летом отключают горячую
а холодная есть всегда
и из под крана пьёмс (на счёт ржавчины и др. куеты)
пока ещё никто не помер т.е. вода отличная (ей бы спирт разбавлять
зы
Новосибирск
Верховный Наставник (233301)
Все вопросы должны быть к водоканалу, а не к УК.
И задавать такие вопросы должна УК водоканалу, в первую очередь.
Это они ответственны за воду. Значит, не работают ни х рена.
Например, не чистят резервуары с должной периодичностью.
Верховный Наставник (138693)
я бы ответил так - а какого крена вы приехали в 12-ти миллионный город жить? вот и сидите тихо и молчите в тряпочку... привет дорогая!)