Интересно - какие дачи у тех, кто эти правила придумывал?!) "ж точно не "шесть соток"!) +

Разводить огонь на дачных участках теперь можно только при соблюдении определенных условий. Об этом агентству «Прайм» рассказал генеральный директор юридической компании «Достигация» Артем Баранов.

Он указал, что если надо сжечь мусор или траву, то нужно использовать специальный мусоросжигатель. При его отсутствии можно обойтись ямой до одного метра в диаметре и глубиной не менее 30 сантиметров. При этом такая яма должна располагаться на отдалении минимум 50 метров от ближайшей постройке. Также не допускается разведение огня ближе чем в 100 метрах от любого, даже отдельно стоящего хвойного дерева и 30 — от лиственного.
Уж точно
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236286)
А Хто Проверять Будет, Собака С Милицией? Я, Просто Не Пущу На Участок и Всех Дел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чего эт
Ты с утра
Против власти
Попер?
Хранитель Истины (430066)
Мы, замкадыши, найдём способа обойти любой надзор. В час ночи жечь будем. благо опыт есимь. однажды вообще чуть не взлетели, МЧС приезжало и полиция. постояли у забора, посветили прожектором, тишина. ничо не пояли и уехали. Типа ложный вызов. ой мля.... а тогда так уепало, у соседей за 150 метров окна дрожали.
Верховный Наставник (169620)
Один участковый полиционер и один инспектор МЧС на сотню СНТ, много они напроверяют?

В общем как всегда. Строгость Российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Проснулся... об этом беспределе ещё до нового года начали говорить. Но вы же, "патриоты", должны одобрять подобные и не только решения ваших хозяев, не вникая в суть, а просто потому что они есть. Так что странен это демарш... вероятно методички перепутали.