Маяковский был ещё тот тролль? Нынешним учиться и учиться?

Многие любили Маяковского за быстрые и дерзкие ответы на вопросы и реплики, которые были неотделимой частью его публичных выступлений. Вот примеры таких ответов:
— Владимир Владимирович, почему ваши стихи не волнуют, не греют, не заражают?
— Мои стихи не море, не печка и не чума.
— Мы с товарищем читали ваши стихи и ничего не понимаем.
— Надо иметь умных товарищей.
— Маяковский, зачем вы носите кольцо на пальце? Оно вам не к лицу
— Вот потому, что не к лицу, и ношу его на пальце, а не в носу.
— Маяковский, вы считаете себя пролетарским поэтом, коллективистом, а всюду пишите: я, я, я.
— А Николай Второй был коллективистом? А он всегда писал: «Мы, Николай Второй.»
— Маяковский! Что вы все время подтягиваете штаны? Смотреть противно!
— А если они у меня свалятся?
— Маяковский! Почему вы так себя хвалите?
— Шекспир советовал: говори о себе только хорошее, плохое о тебе скажут твои друзья.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский, смерив взглядом расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– Вы правы, от великого до смешного – один шаг

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180783)
Ну, приятно почитать остроумные ответы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вам бьі классиков марксизма- ленинизма хотя бьі перелистать…вот пища для размьішлений!
Наставник (89035)
А еще Маяковский был Рэпером.
И я достаю из широких штанин ...
Талантище!
Наставник (63007)
Так вроде ж это троллили его -
он просто наикс посылал
их всех до одного,
Прилюдно обсирал! )
вот и до
Маяковского добрались