Существуют ли способы "вытащить" файл изображения из документа формата pdf?

*скриншот - это не способ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (258)
Откройте PDF файл в программе Adobe Acrobat Reader. На странице документа нажмите на нужное изображение, картинка выделится в голубом фоне. Далее кликните по изображению правой кнопкой мыши, в открывшемся контекстном меню нажмите на «Копировать изображение». Картинка из PDF файла скопирована в буфер обмена.

здесь еще два способа https://vellisa.ru/izvlech-kartinki-iz-pdf#:~:text...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну не способ так не способ. конвертировать ту фигню в подходящий формат
Верховный Наставник (180783)
А я нажимаю Edit - Take a snapshot, и мышкой выделяю нужную картинку. Потом вставляю хоть в ворд, хоть в Paint. У меня Adobe reader
Foxit Phantom так умеет.