Почему папиросу Беломор-Канал перед тем как прикурить разминали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462064)
ПОТОМУ ЧТО ОНА БЕЗ ЭТОГО ЗАТУХАЛА, ТАКОЙ ТАБАК В НЕЙ БЫЛ, ПОМНИТСЯ, КОГДА ЕЩЁ КУРИЛ...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349438)
папиросы обычно плотно забитая были
поэтому, если папироса не совсем сухая была, курить её было затруднительно
Верховный Наставник (140454)
Чтобы легче тянулась .
Разминают не только Беломор , а любую папиросу и сигарету , если она очень плотно и туго набита .