Поклонимся честному животворящему кресту Господнему

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.
Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень!
Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки.
Аминь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (509683)
Мы не против, хоть и атеисты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46487)
скуя-ли по команде троллихи?
Мудрец (23840)
Поклоняетесь, или почитаете ? ))
А кого животворящий крест сотворил?
Гм. Сказано: "Господу, Богу твоему, одному ПОКЛАНЯЙСЯ и Ему ОДНОМУ служи". И Бог - ВЕЧЕН, Он никогда НЕ УМИРАЛ, чтоб Ему воскресать.

Х у й ню-с вы морозите, мадам, х у й ню-с. Вам за ТАКОЕ за себя не страшно? А жаль. Уже бы пора.
Мудрец (21303)
Зачем ему поклоняться? Вот в чем вопрос.
Верховный Наставник (122640)
Дурят вас попы, корысти ради.А крест символ гитлеровского нацизма
Хранитель Истины (302065)
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (От Луки 4:8)
да, Кресту поклоняемся
Наставник (93277)
Честный крест? Это что-то новенькое.

Ag
Гроссмейстер (5755)

Наставник (88042)
Вот ведь, любители мертвечинки-то!
Мудрец (12521)
Написано: «Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними, со стыдом пойдут и все,
делающие идолов
17 Израиль же, будет спасен, спасением вечным в Господе; вы не будете
постыжены и посрамлены, во веки веков.» (Ис.45,16-17) «Невежды те, которые носят
деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.»
(Ис.45,20)
«Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей, от пламени.» (Ис.47,14) Аминь!
Наставник (59257)
Христа давно уже как нет на кресте, Он был снят с него сразу, как умер.. И потом воскрес и восседает на престоле, одесную Бога Отца на небесах! Потому крест сейчас пуст.. И поклоняемся мы Христу, а не кресту!

И что значит странная фраза: "Да воскреснет Бог!"? Разве Иисус не воскрес уже как более 2000 лет назад?
И разве не одержал Иисус УЖЕ победу над дьяволом? Почему молитва идет в будущем времени?
И почему простой деревянный крест вдруг стал "животворящим"? Как может мертвое дерево животворить? Не Бог ли ЖИВОТВОРИТ??
Разве крест отгоняет всякую нечисть? А не БОГ ЛИ? Через нашу ВЕРУ и МОЛИТВУ?