Вот что за народ такой...нет, это не НАРОД, это населеньице, причём, крепко спящее. Или - ТУПОЕ. Москвичи, вы согласны, что вас чипируют - как вещи? (+)

Интервью Главы СПЧ Валерия Фадеева.

"В начале июля в Москве должен запуститься правовой режим для тестирования искусственного интеллекта (ИИ), который предполагает "чипирование" граждан. Об этом и заявил Валерий Фадеев в своем интервью радиостанции "Говорит Москва".

По его словам во многих областях нашей деятельности действия людей фиксируются и записываются. И теперь не только банки знают где какой платеж прошел, но это знает уже и налоговая. Поговаривают об отмене наличных денег. В этом случае все платежи тотально будут проходить через гос систему, а информация, будет накапливаться в соответствии с законом о едином федеральном информационном регистре под присвоенным цифровым номером, как все уже знают.

Московская система развития ИИ предполагает, что нас будут окружать миллионы датчиков и камер. И в программе развития ИИ предусматривается чипирование, заявил Валерий Фадеев. От так же уточнил, что эта программа есть в открытом доступе на сайте московского правительства. Чипы будут вживлять в тело, что бы они передавали информацию о состоянии здоровья, пульс, давление и пр.

Вся информация будет интегрироваться. И, конечно, это неправильно, что огромный массив информации будет объединяться. Про каждого человека будет известно даже больше, чем он сам про себя знает.

Я нашел эту программу, которая называется "Стратегия умный город 2030" Да там есть раздел с информацией, технологии становятся частью тела людей."

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (159396)
сходи к психологу... серьёзно... если ты не троллишь... у тебя проблеммы... маниакальный синдром штука хреновая... как вас обрабатывают... это от невежества... это от стадности... когда у человека нет своего ума он повторяет чужой бред...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70522)
Не факт что все их планы исполнятся. И еще у меня создалось впечатление, что ИИ делает то, что захочет, уже вне зависимости от человека.
вот НПСР собирает подписи против цифро-биометрического концлагеря...

Не достучишься, телевизор победил(
Тупые, Светлана, это те, кто сам себя считает истиной в последней инстанции, которые полагают, что они знают то, чего не знают все остальные, то есть в какой-то мере полагают самих себя мессией и агрессивно пытаются навязать собственное видение мира и событий всем остальным. А если не получается навязать, то начинают истерить и кричать, что вокруг одни сплошные "тупые". За примерами ходить далеко не надо, у нас тут на ответах таких целая когорта. Что характерно - как правило, это не специалисты и не профессионалы в области, о которой они с таким агрессивным упорством вещают, то есть, если называть вещи своими именами - не очень умные и часто даже не вполне хорошо образованные люди. И да, как правило, во что-то свято "верующие". Без аргументов или доказательств.
По самому вопросу: нас, москвичей, никто не чипирует, как бы вам лично этого не хотелось. Это первое.
Второе, чипируют многих животных. От этого они не перестают быть животными и не становятся "вещью".
Третье: заглядывали бы иногда в толковый словарь, что ли:
Вeщь,[/b] -и, мнoжecтвeннoe чиcлo -и, -eй, ac.
1. Oтдeльный пpeдмeт, издeлиe.
2. To, чтo пpинaдлeжит к личнoмy движимoмy имyщecтвy.
3. O пpoизвeдeнии нayки, иcкyccтвa.
https://ozhegov.textologia.ru/definit/vesch/?q=742...
И пятое: если вы лично себя идентифицируете как "вещь", что я вполне допускаю, это ваше право), то глупо экстраполировать собственное понимание этого слова на всех остальных людей.
Верховный Наставник (232103)
О тебе кому надо все уже знают без ЧИПов. угомонись
Просветленный (586801)
Рассказать, как корешка жена вычислила в сауне с девкой, аж 10 лет назад, с помощью простой мобилы?
ерунда,да и зачем?
если уж возникло такое непреодолимое желание,то браслеты вполне могут заменить чипы.
Мы позоже идем по следам Китая, у них был первый жкспериментальный регион ухань, задолго до ковида, у нас Москва, сейчас в китае, с еового года это распространили на всю страну и у нас тоже так будет и мы ничего не смодем сделать, Света, новый мир, новые правила