Почему улиц Ленина в каждом городе много а улиц Сталина

нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427087)
Сталинского много было пока он в Мавзолее с Лениным лежал,потом политвзгляды изменились
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Потому что хрущ проводил уничтожение истории
В России 27(!) улиц Сталина!
Из них 15 в Северной Осетии.
Потому что хрущёвской партноменклатуре не нравилось, что Сталин не считался с должностями и за преступления мог наказать независимо от его положения в партии.
Верховный Наставник (190797)
у нас сначала был проспект сталина...но потом почему-то его переименовали в фридриха энгельса...а потом в шереметевский..не везло ему..
говорят сам шереметев по нему торжественно прокатился..и больше не приезжал)
Наставник (67659)
Их было тоже много, но их переменовали в ул Ленина! -))