Судя по ответам, у вас богатый лексикон. А вы когда-нибудь в жизни использовали эти слова в разговоре? ( «де-факто» и «вопиющий» )

Хоть раз за целую жизнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Вообще-то это достаточно распространенные слова в русском языке. "Вопиющая несправедливость", по-моему, встречается на каждом шагу. Да и "де-факто" тоже не редкость. Употребляю, конечно. Регулярно. Профессия обязывает. Да и воспитывалась в интеллигентной и очень много читающей семье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Конечно. И не раз. И даже в быту, хотя богатый лексикон - часть профессии.
Наставник (70614)
хехе) только ерничая)
Верховный Наставник (140044)
Безусловно. Нам лекторам просто необходимо произнорсить такие слова. Иначе ьудут сомневаться что мы правильно всё вещаем.
Просветленный (723167)
Пардоннэ муа, у меня конгруэнтная дизлексия.
Верховный Наставник (129148)
Неоднократно... много раз...
Хранитель Истины (253774)
да скока раз:
- да вы пьющий!
- где факты!?
Верховный Наставник (218301)
Де факто точно! Но.. забыла когда.
Мне ближе дабЫ и поелику.))
Верховный Наставник (173518)
А то! Вопиющий - вообще намбе ту в моем лексиконе. Намбе ван - лошара... То есть, де-факто я вопиющая лошара. Причин много...
Просветленный (652660)
Конечно.
И не только эти.
Как могу пытаюсь сохранить в языке старорусские слова, которые очень люблю - и в устной речи, и в письменной.
Мало кто, кроме меня, говорит и пишет ДАВЕЧА, ВЕЧОР, ТРЕТЬЕГО ДНЯ (вместо *позавчера*), АНАХОРЕТ, ИСЧАДИЕ, СОНМИЩЕ и пр.
Наставник (93277)
"Де-факто" - не помню, вроде, использовал, но редко, "вопиющий", разумеется, использовал и не раз. Это вообще очень удобное слово, когда надо чем-то возмутиться.
Просветленный (509752)
Да))
и причем неоднократно))))

более сто раз точно)))))
Хранитель Истины (274100)
Вопиющий факт, что дети, учащиеся старших классов, не знают, что такое медиана!!! Пипидастром им по башке Отличного настроения☕
Хранитель Истины (492316)
А как же!