Надеюсь, оппы впрягуться за этих бедолаг, как впрягались за чела, из-за которого они попали под суд?) +

Трое свидетелей по делу актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, предстанут перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, на данный момент все три уголовных дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что следователи уже закончили предварительное расследование.

Ранее Михаил Ефремов рассказал, что ныне лишенный статуса адвоката Эльман Пашаев предлагал ему «купить свидетелей» для суда. Он отметил, что его бывший защитник уверял, что знает людей, которые смогут дать в суде нужные показания, а именно — скажут, что не видели актера за рулем внедорожника.

20 ноября 2020 года МВД возбудило уголовные дела по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания») против свидетелей, приглашенных адвокатом Эльманом Пашаевым в суд. Под следствием оказались три человека, заявивших, что в момент аварии артист якобы не сидел за рулем своего автомобиля.
Эй, Джигурда, Охлобыстин, Ахеджакова, где вы?! Ваших бьют!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (349856)
кому они нах нужны? им сколько-то заплатили - а дальше уже их проблемы
впрочем, они могут пойти на сделку со следствием и сдать Пашаева
а он, думаю, тоже может на следствии кое-что интересное рассказать... фиг поверю, что он общался только с "гражданином алкашом", но не с теми, кто пытался его вытащить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230525)
Не ваших бьют а наших, это любимые люди. Даже Навальный хотел пользу принести.