Зачем неожиданно, повсеместно и без разъяснения поменяли элекктросчетчики?

в Питере поменяли, не понятно, кто нынче бенефециар, пришли нулевые квитанции .. Приехали на дачу - новые счетчики поразвешали на деревьях и столбах...
вопрос вообще без политики - только про социалку...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399139)
Сразу и повсеместно в России делаются только гадости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так понятно чего: через счётчики по вай фай будут чистить мозги
Хранитель Истины (305347)
Электронный концлагерь!
Кровавый режым кровавой гэбни!
Надо бежать!
Хранитель Истины (460517)
20 лет срок эксплуатации электрического счетчика, дальше вы покупаете и устанавливаете новый или с вас начинают брать плату по завышенным нормативам. Таковы правила Ленэнерго.
Теперь из каждого счетчика будете слушать политинформацию об обнулении Путина. Старые счетчики возможности вас зомбировать не имели. Схорониться тебе надо!
Хранитель Истины (487845)
Неужто может быть и социалка без политики?