Да как только смеет Россия сомневаться, что Арктика - это Америка?) +

Россия наращивает беспрецедентное военное присутствие и испытывает новейшие вооружение в Арктике. Об этом заявил американский телеканал CNN.

Телеканал опубликовал спутниковые снимки, из которых следует, что Россия укрепляет аэродромы и военные базы на арктическом побережье, а также стягивает в регион военную технику и истребители. В материале утверждается, что Россия преследует две цели: обезопасить север страны и запустить судоходство по Северному морскому пути.

«Очевидно, что в Арктике мы сталкиваемся с военным вызовом со стороны России», — рассказали журналистам в Госдепартаменте США. По информации издания, особую обеспокоенность экспертов и западных чиновников вызывает российское «супероружие» — межконтинентальная ядерная торпеда 2М39 «Посейдон».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79525)
Эта.. я чей-та не врубаюсь-мы КУДА "войска стягиваем-на ЮГ ?..ИЛИ-НА СЕВЕР?..Вы б там-определились...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага...а так же обучаем пингвинов пить водку и петь гимн))))