Грех ли атеисту держать дома иконы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427796)
Грех быть атеистом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аннуак... атеисту все покую...
Хранитель Истины (302713)
Грех конечно.
Хранитель Истины (330482)
какого ещё...греха-атеисты боятся? одно время модно было просто коллекционировать. и чем дороже-тем лучше))
если атеист протестантского толка то да
Верховный Наставник (122900)
Я ими даже приторговываю
Буддистские не грех, так как буддисты считают различные божества продуктами своего сознания.
Другое дело, что сознание у них не есть продукт деятельности мозга, хотя и связано с ним, но атеисты про это вполне могут и не знать )
Гм. А что, атеизм уже не грех что ли, типа гомосексуализма?

А что? Если Церковь пиндосов венчает, то лично я не вижу причин, чтоб нельзя было атеистов в святые угодники канонизировать...
Мудрец (10245)
В таком случае он не атеист
Мудрец (21303)
"Для чистых всё чисто, а для тех, кто запятнан грехом и не верит ничто не чисто." Тит.1:15.
Наставник (88064)
У атеистов не бывает грехов, это чисто культовое. Только зачем иконы дома держать, если, конечно, он ими не торгует? Впрочем, возможно это память об ушедших родных или антиквариат.