Почему синус 90 градусов равен единицу, а косинус нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
мистика..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Потому что sin - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, а если угол 90, то это один к одному =1.
Верховный Наставник (145771)
Ибо так завещал Великий Мганга
Верховный Наставник (186835)
Так они заранее договорились.
Так уж устроены тригонометрические функции, которые изучают в 5 классе средней школы. Чем больше sin, тем меньше cos. При sin 90 противолежащий катет становится равен гипотенузе, то есть отношение равно 1. А при cos 90 прилежащий катет уменьшается до 0. А 0 при всем желании не равен 1. Ну, это при условии, что что читающие эти строки учились в 5 классе и что-то запомнили. Впрочем, как говорил Сухов:"Это вряд ли"...