ситуация,допустим

у вашего любимого и близкого человека был паршивый день,он раздражен и агрессивен и вы его вывели из себя парой безобидных слов просто попали под руку и он сорвался и наговорил вам всякого(без оскорблений,конечно) и вы отошли и просто замолчали
а через час он пришел и стал извиняться,типа прости меня,я был не прав,мне очень стыдно,я сорвался итд,ну прости меня!!
Как быстро вы бы его простили?
Вам факта извинения достаточно чтобы обида отступила ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (97415)
Если это не рецедив, когда человек постоянное своё плохое настроение, а потом и грубость оправдывает плохим днём, то, конечно, уже не буду обижаться, а ещё и обниму и пожалею, и скажу, что это только плохой день, а не плохая жизнь, что я рядом, что всегда поддержу. Но это только при условии, что это не повторяется из недели в неделю.
Олик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Сразу прощу)) Куле выйопываццо - вдруг завтра помру? На обижания времени нет)
Хранитель Истины (487945)
В данной ситуации нет повода на долгую обиду.
С обеих сторон...
Хранитель Истины (309732)
ну такого у нас не бывает.... только я могу так наорать.... а если вдруг.... то сутки нужны для того чтобы я простила....да и мой может сутки молчать...
По хорошему да, но я рак, он когда такое говорит, мой мир рушится, я успеваю на думать столько всего и уйти в себя , возвращаюсь назад мучительно долго, и блин это не блажь, я просто не могу по щелчку пальца перезагружаться
Магистр (1651)
Чем выше цена тем больше амбиции, реально не знаю как надо быть, не обижаться как бы правильно, знаю среди близких кто не принимает такие выходки близко, и обратные эффект, хотя оба ценят себя высоко
У меня тоже есть отмазка на все случаи жизни.
Я Рак - 2. Мы очень злопамятные ранимые
Иногда я, правда, забываю об этом
Хранитель Истины (383714)
Я его не драконю.
Молча наберу ванну, накапаю туда аромомасла, сделю чаю с лимоном.
Отмокнет, накормилю ужином.
А потом его хоть в узел завязывай он только мурлыкать будет и руки целовать.

Мудрец (18648)
Я тоже рак) но рак раку рознь) я не стану злиться изначально, переведу все в шутку)
-_-
Верховный Наставник (141103)
как же хорошо жить одному
Если он раздражен от усталости и пытается на мне сорваться, я тут же или рыкну ответ, дав понять, что со мной так нельзя, или скажу:"Ну что ты злюкаешься, иди садись ужинать... ", в зависимости от настроения, и конфликт будет исчерпан, никто ни на кого не обидится...
Просветленный (794109)
Я не могу сказать точно.
Я могу и не обидеться, а могу долго приходить в себя...
Хранитель Истины (274100)
Достаточно. Если без особой ругани и оскорблений было. Если грубо, то я попрошу его закрыть дверь с др стороны и подумать о своём поведении! (Хотя бы пару часов)))