Познеру показалось мало?) +

Ведущий Первого канала Владимир Познер пообещал, что в будущем намерен вернуться в Грузию, несмотря на недавний негативный опыт пребывания в стране. В реплике в эфире авторской программы он указал, что не обижен ни на кого из-за случившегося. Расшифровка его речи опубликована на сайте «Познер Online».

«Хочу сказать со всей ясностью, что никакой обиды на Грузию или на грузин у меня нет, к тому же я вообще почетный кахетинец, и я, конечно, еще приеду вновь в Грузию — это безусловно», — заверил он.

Журналист назвал произошедшее с ним частью «отчаянной политической борьбы» внутри Грузии. «Оппозиция использовала мой приезд, чтобы устроить своего рода — не знаю, как это назвать — шабаш, что ли», — считает Познер.

Он заключил, что «любители бросаться яйцами, особенно если за это платят деньги, есть во всех странах», и призвал не обращать на них внимания.

Ранее Познер заявлял, что не намерен комментировать ситуацию с протестами в Тбилиси из-за его приезда в столицу Грузии.

Прилет журналиста в Тбилиси в конце марта вызвал массовую акцию протеста. Познер планировал по сложившейся традиции отметить день рождения в Грузии, однако этому помешали демонстранты, устроившие протест возле гостиницы, в которой остановился ведущий. Они осудили его за слова о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии, забросали отель яйцами и написали на асфальте возле здания «Вон из Грузии». В результате Познеру пришлось вернуться в Москву.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207672)
Познеру деваться некуда, ведь по сути получилось за что боролся на то и напоролся, но признать это выше его сил....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250442)
мало его грузины тухлыми яйцами закидали )))
Наставник (53648)
Защитник Абхазского режима почему то любить отдыхать в Тбилиси , а не в Сухуми ... ( Песков , комментарии к событию с Познером )
Верховный Наставник (182281)
Хитрый старик. Сам обратил внимание и смотался при первой удачной возможности, а других обладателей тройного гражданства призывает игнорить это хулиганство.
Наставник (93277)
Бедный Владимир Владимирович, его теперь никто не любит: ни грузины, ни русские, ни запутинцы, ни оппозиционеры. А ведь предупреждал Губерман:

Есть в каждой нравственной системе
Идея общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,
Не предавая тех и тех.
Хранитель Истины (374604)
ну это вот и есть принцип либералов... банальная провокация...