Обнаружила ошибку у шефа, сказать или не сказать?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (80331)
Важна Цель....
Отношение к работе...
К Шефу.....

Как вариант...

Если его ошибка несущественна

1. Можно сказать ему самому , дабы предупредить его...
И это в том случае, когда обоюдно доверчивые взаимоотношения...
2.Если же нет ,то можно и промолчать..

Существенная ошибка..

1. Сказать - опять же с целью предупреждения....(доверчивые взаимоотношения)
2. Высказать - не взирая ни на что....

3. Промолчать ,когда всё абсолютно все равно...В том числе и он ,сам....

Я бы не промолчал ,в любых случаях....
Могла бы измениться подача высказывания, в силу обстоятельств...
Иначе , я был бы не я..)

P/S

Советы даны , не учитывая внутреннего содержания автора вопроса....

А ответ ,Вы сами знаете - вне зависимости от местных размышлений...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116386)
Юмор .
Верховный Наставник (223649)
В писанине - нет, опасную в работе - да.
Мудрец (20170)
проверяет паразит
Верховный Наставник (162351)
тактично. но надо.
Хранитель Истины (451035)
скажи. один раз живём
Гроссмейстер (8086)
мы не в отношениях, чтобы что-то исправлять..). А официальную часть веду и там точно полный порядок.
Верховный Наставник (100529)
Орфографическую? Управленческую? Заблужденческую? Вообще, если она не портит дела, то не стоит говорить. А если портит - сказать необходимо, иначе это будет выглядет как диверсия.
Верховный Наставник (137819)
Да! При всех на общем собрании! А ещё лучше в присутствии ещё большего начальства!!!
.
Наставник (35717)
наорать на него
Хранитель Истины (487970)
Слегка намекнуть....