Что это за строение?

Приведите примеры ещё таких же уродливых зданий мира.
Уродливых, необычных зданий мира.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)

Инициатором постройки музея американской поп и рок-музыки был Пол Аллен — сооснователь Microsoft Corporation и большой поклонник творчества Джимми Хендрикса. Первоначально проект задумывался как обычный мемориальный музей на родине рок-звезды в Сиэттле, но почти сразу же трансформировался в нечто большее: интерактивный музейно-выставочный центр, где люди учились бы любить, понимать и чувствовать музыку. EMP сравнивали с автокатастрофой, извержением вулкана, медузой и даже половым актом. Здание облицовано листами нержавеющей стали и крашеного алюминия. Предусмотрено, что красная алюминиевая облицовка со временем выцветет и изменит облик музея, как бы показывая бесконечную изменчивость музыки.

В центре здания находится так называемая «Небесная церковь» — почти буквальное воплощение фантазий Хэндрикса о концертной площадке. Это пространство 30-метровой высоты, с превосходными освещением и акустикой, украшено фризом из видеопроекций. Пожалуй, самой любопытной частью интерактивного музея стала звуковая лаборатория, где посетители имеют возможность делать собственную музыку. Любопытные могут научиться играть на музыкальных инструментах, а также почувствовать себя на сцене — в свете юпитера и перед виртуальной толпой фанатов.

Гэри, Фрэнк (Frank Gehry, наст. имя Ephraim Owen Goldberg) – архитектор и дизайнер, близкий к деконструктивизму.
В 1977– 1979 годах он спроектировал и выстроил собственный дом в стиле “антиархитектуры” в Санта. Монике и продолжил серию экспериментов с жилыми домами, нашедших своё воплощение в постройках Дэвис Хаус (Ronald Davis Studio, Малибу), Де Меснил резиденс (De Mesnil Residence, Нью Йорк) и Спиллер резиденс в Венеции (Spiller Residence, Калифорния). Уже в это время стало очевидным умение Гэри создавать крупномасштабные композиции, что подтвердилось комплексом супермаркетов (и стоянок радом с ними) в Санта-Монике (1979– 1981 годы). Эти композиции напоминают традиционные здания, но лишь напоминают…

К 1981 году относится ещё одно очень известное здание, спроектированное Фрэнком Гэри — калифорнийский Музей авиации (California Aerospace Museum).
Гери принадлежат самые известные образцы архитектуры деконструктивизма — музей Фредерика Вейсмана в Миннеаполисе (1993), обшитый титановыми листами музей Гуггенхейма в Бильбао (1997), концертный зал им. Уолта Диснея в Лос-Анджелесе (2003), а также «танцующий дом» в Праге (1995). Гораздо менее тёплый приём ожидал спроектированный Гери по заказу Пола Аллена музей музыки в Сиэтле (2000).

Источники: http://arx.novosibdom.ru/node/1833
https://present5.com/frenk-geri-frank-gehry-nast-i...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213644)
дача губернатора
щас всё бросим, и начнём исполнять твои капризы
Корабль Церетели,от которого отказались культурные питерцы.(фото не найду).Это конечно не здание,но...