вопрос про звезды... ёшкин кот..

говорят что звезды которые мы видим, возможно уже погасли давным давно, а их свет до сих пор до нас идет, поэтому мы их видим.. любуемся ими... даём им имена.. наделяем способностями якобы влияющими на нашу судьбу... итд
Подскажите, а как узнать, какие звезды уже погасли ?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176751)
Надо посмотреть на ситуацию со стороны. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Так же и с людьми.. Человек ходит на работу, ты с ним общаешься..
А на самом деле он уже того.. не живёт.. так.. фунциклирует..
Верховный Наставник (116416)
Позвонить знакомому астроному ))
Верховный Наставник (126833)
Может, которые мерцают...
(световой поток лишился источника и уже не такой плотный - не "подсвечивается")
Хранитель Истины (422138)
Если взять за основу аксиому, что ты центр вселенной, то для тебя эти звезды горят...ну...раз ты их видишь...Нравится тебе такая концепция?...)))
Хранитель Истины (487910)
Никто не может точно сказать...