Вопрос про бывших! Нужно ли общаться с ними и для чего, собственно говоря?))

Например, когда расстаешься с бывшим мужчиной,с которым прожили несколько лет,детей нет, отношения сошли на нет,любовь прошла,но остались тёплые дружеские родственные чувства.
Когда расстались обоюдно, сохранив приятное общение.
И в жизни женщины появляется мужчина,который настроен серьезно по отношению к ней, ухаживает.
А этот бывший всплывает тут же и начинает искать общения.
Предлагает встречаться ходить в музеи, кино, кофе пить
Мол просто общаться,не более того

В таких ситуациях правильно ли поступит женщина, которая сведёт всё общение с бывшим на нет?
Ибо он может помочь ей испортить её новые отношения?
Или просто общаться, почему нет?
Как вы считаете нужны ли такие бывшие, чтобы общаться с ними?
Или лучше навсегда забыть?
Вы знаете, просто опираясь на опыт знакомых людей, как показывает практика эти бывшие ничего хорошего не дают, обычно только портят всё.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (107837)
Я даже не понимаю зачем встречаться, ходить в театры, пить кофе с человеком противоположного пола, с которым не был секса, и не планируется. Если расстались полюбовно, то общие встречи возможны лишь для решения проблем общих детей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Четырнадцать.
Мудрец (11988)
Забыть будет безопасней для будущих отношений.
Просветленный (794109)
Мотивация бывшего прозрачна и отвратительна.
Женщине же нужно определиться для себя чего она на самом деле хочет и пилить в том направлении не оглядываясь
Катюш )
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
мне вообще непонятно "бывшие"
что это такое.
их нет

Наставник (29272)
Зачем они нужны, эти бывшие. Следует поставить точку и перевернуть страницу.
Детей же нет, значит и нет смысла в таком общении, а вред может быть.
Верховный Наставник (176751)
Знаю лично минимум десяток пар, они расходились и сходились потом. Знаю престарелых и они расходились и сходились. Считаю..тут правила и есть и им не место. Пси здоровым быть невозможно, мы сходимся еще и по пси странностям, болезням... Иногда людям лучше снова сойтись, так считаю. И опять же...не знаю ни одного психолога пси здорового, а в жизни знаю очень многих...

Считаю так, проблемы надо решать! Совместно с партнером по жизни. А если не решили, разошлись, эти же проблемы возникнут в новых отношениях.

А иногда надо полностью и окончательно расходиться! Без общения, встречь, вообще не контактируя.
Просветленный (714371)
Зависит от самой женщины,умеет ли она управлять общением с теми бывшими,и лично для меня зависит,от того,для чего ей это общение.Я общаюсь,но честно сознаюсь,что делаю это не только от того,что мне мило с ними трещать и они часть какой-то там моей жизни,они все кто-то,я с простыми студентами никогда не встречалась))(нет,вру,один раз было..но с ним я и не общаюсь)))))) ,и они все нужные,в той или иной ситуации..мне достаточно позвонить..А в связи с нашим прекрасным общениям,они мне никогда не откажут,если мне нужна их помощь..
Эпитеты "сука","стерва","меркантильная дрянь",прошу выражать в суицидальной форме!
если у меня будет другой человек,то наверное ему это не понравится,и следовательно я буду руководствоваться его желаниями,а не бывшего.
Хранитель Истины (426614)
Если нет совместных детей,бывшие -в прошлом.....
Иначе он и сам семью не построит и женщине не даст построить
Верховный Наставник (169734)
Рубить концы, так рубить. Никакого общения. В одну реку дважды не войти.
Хранитель Истины (382840)
Ты бы хотела ,что бы твой настоящий регулярно встречался с бывшей ,даже просто пить кофе?
Я бы совсем не радовалась такому дружескому общению.
А если реально покуй , (как некоторым) то смысл тогда вообще с ним встречаться?
Я например не встречалась с мужчинами которым все равно с кем и где я провожу время .