Вот кстати про монахов

В Иерусалиме есть армянский квартал и там их учебные заведения, церкви, может, монастыри (про это не знаю точно)

Как-то я вела друга на экскурсии там, мы шли вдоль стены от Яффских ворот до Сионских, это как раз через тот квартал, как внезапно на улицу высыпали молодые люди в рясах, шли в церковь, не знаю: монахи или ученики семинарии, но в религии точно, ибо около входа в церковь толпа таяла. Мужчина постарше, который привёл их, очень строго зыркал по сторонам, стоя у входа, пока эти вьюноши туда заходили
И им было лет 20-25, не больше, один другого симпатичнее. Высокие и статные, запомнились некоторые лица с такими правильными чертами лиц, гармоничными, отличными от местных: не как у арабов, не сефардские и не ашкеназские, сложно передать, но было что-то иное в них. И тогда даже тяжело было выявить одного из них, самого симпатичного - такие они все были как на подбор красивые
Мне понравилось

Это все, че я хотела сказать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ой, к сожалению там часто бывает совращение мальчиков и гомо отношения. Не везде, но достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они и без ряс обладают какой- то канонической красотой.
Тут дело наверное не только в удачных пропорциях но и в чистоте породы.