При ОРВИ полоскание горла водкой (без приема ее внутрь) будет на пользу или во вред ?

Чего будет больше, положительного результата от уничтожения вредной микрофлоры на слизистой горла ?
Или - отрицательного результата от ожога спиртом слизистой горла и уничтожения на слизистой полезной микрофлоры, борящейся с инфекцией ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Ну вы даете, полощите содой с солью, ромашкой или фурацилином, как можно чаще и все пройдет!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
через клизму вводи....а то мозг устанет
Верховный Наставник (169880)
ну ты изверг! это и здорового убить может, не то что больного!
Верховный Наставник (159364)
чота подумала... неужели сплюнешь... водку то...
and
Верховный Наставник (210662)
...была бы от такого полоскания польза – давно бы вписали во все учебники и рекомендации... не находите?...
Хранитель Истины (370519)
больную воспалённую носоглотку вообще не рекомендуется раздражать...
потому даже полоскания на травках или классическое сода+соль+йод не должны быть горячими...
Верховный Наставник (135804)
Да ну ... я применяю Пропосол в таких случаях , эффект удивительный .
Хранитель Истины (487315)
Как на мой взгляд,сплошной вред.
Хранитель Истины (451035)
менее 60% спирта не убивает никаких микробов.
Хранитель Истины (344785)

Просветленный (516533)
Микробы убивает 70% спирт .Применяют его только для уничтожения микробов на коже(во время инъекций) ,а на слизистые не рекомендуется .Алкоголь обжигает и сушит слизистые ,тем самым приносит вред(я говорю о крепком алкоголе) а водка, как уже писали, вообще бесполезна.
Специалист (954)
Что водкой только не мажут
Наставник (70525)
только если подышать над ней.
Верховный Наставник (138615)
Спирт, я считаю по-любому вреден для организма, так как даже при полоскании он будет всасываться через слизистые кожные покровы внутрь
Магистр (1217)
Во вред конечно, спирт сушит, а надо смягчать