Как в андроид надежно на физическом уровне проверить об'ем ОЗУ ?

Интересует не считывание инфы из прошивки, а именно физическая проверка. Есть такие программы, которые поэтапно будут записывать/считывать в физической памяти, пока ее полностью не заполнят и таким образом подсчитают ее реальный об'ем ?
Или нужно только разбирать гаджет и смотреть, установленные микросхемы ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (250442)
ставишь программу AIDA через 10 секунд всю информацию получаешь вплоть до смены, кто, где и когда выпустил железо в подробностях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835896)
CPDT Бенчмарк.
Специалист (954)
Верховный Наставник (175894)
Реальная память ОЗУ как раз и указана в прошивке,
только нужно знать где именно смотреть, версии разные....