Если бы вы уехали...

... в другую страну на ПМЖ, прожили бы там пару лет, но чувствовали вокруг себя вакуум общения,
с работой у вас бы не задалось, в смысле на ту, что вы хотели вас не берут,
не хватает квалификации по местным меркам или знания языка,
а та, на которую вы устроились, вас не устраивает.
И вообще, всё вокруг чужое...
Вы бы вернулись или упорно продолжали бы чувствовать дискомфорт?
Или нашли бы третий выход?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (308557)
если бы почувствовала себя в вакууме, я не ждала бы 2 лет.... так я переезжала в Казахстан в 1989 году , пожила там 3 месяца и вернулась в Магадан....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85410)
Если за 2 года мне там осталось все чужим, то я бы поняла что мне там не место..вернулась бы скорее всего.
Верховный Наставник (239666)
Либо вернулась, либо третий выход...смотря по ситуации
Но жить при таких условиях и ничего не менять не мой вариант!

Привет)
из за такой ерунды возвращаться? с работой и в России не очень хорошо.
Хранитель Истины (278262)
Уехала бы, не люблю дискомфорт, я из тех людей, что лучше жить в деревне в своей квартире, чем в Москве снимать комнату с соседкой)
Хранитель Истины (269870)
Вышла бы замуж, делов то, бросила бы работу, занялась языком, пошла бы на фитнес... да просто жила бы в своё удовольствие...))) для меня общение не проблема...
Привет!
Хранитель Истины (426417)
Наверное,надо помнить,почему уехал/приехал.....понимать,что не всё сразу....и взвесить возможности жития там и здесь...
Просветленный (714439)
Вернулась бы
Ну, если бы я уехала, то скорее всего во франкоязычную, или италоязычную, или испаноязычную страну То есть в страну, язык которой я знаю. В принципе, и в любую другую западноевропейскую тоже можно, поскольку я лингвист и выучить новый язык - не проблема. И дело бы нашла наверняка, не сомневаюсь. Да и с общением обычно проблем нигде никогда и ни с кем не испытываю. Не думаю, что я бы вернулась. Сколько у меня друзей и знакомых по всему миру раскидано - ни у одного из них ни разу даже мысли не возникало возвращаться. Я думаю, я бы легко приспособилась.
Верховный Наставник (153314)
вернуться иногда просто некуда...
Наставник (54528)
Лучше конечно ехать в страну где есть диаспора твоих соотечественников,чтобы помогли адаптироваться и преодолеть первоначальный дискомфорт.Тем более сейчас когда средств общения чтобы наладить общение и все узнать полно.Я когда ездил и жил в Польше например познакомился там с местными бывшими из СССР кто переехал и имел там уже опыт.
Просветленный (593714)
Ехать на ПМЖ надо осознанно и с деньгами , которые позволят не сильно зависите от государства .уехать и забыть навсегда , что жил в пещере рф.каждый раз улетая , я мечтаю не вернутся , искренне , осознанно .
со мной такого не может быть . если уж я откуда то ушла - то и не вспомню больше .
Хранитель Истины (491929)
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.
А. Ахматова
Хранитель Истины (304610)
Ира, кто хочет ищет возможности
Кто не хочет ищет причины

Господи, я работала уборщицей и рпзговаривала на уровне твоя моя не понимай!!!!))
Думаешь устраивала меня эта работа??? Да нет конечно!!!
Однако......))