БиалогеЯ, геаметреЯ, гиаграфеЯ... Пачму матиматикА??? МатиматиЯ далжнабыть!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (670497)
И никаму ана ничо ни далжна! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Подумаешь,математия...
Вот история или дипломатия!
Я понимаю)))
Все остальное-какая-то хрестоматия(или хреноматия-не помню точно...)
Хранитель Истины (290933)
Этика, эстетика, синтетика, косметика...
В биологиях, геаметриях и гиаграфиях "тик" всё равно не получится. Вот поэтому, однако...
Наставник (33059)
МАТиМАТиКА..как много в этом слове, для сердца русского сплелось)))).. да, сложная наука)