Польские фильмы замечательные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649705)
Высочайшего класса!
Особенно времен 60-70-х!...
Об их качестве говорит и то, какое количество ВСЕГО - от цвета до идей - было впоследствии украдено режиссерами мирового уровня.
И у Вайды, и у Кавалеровича, и у Занусси, и у Гоффмана... и... и... по сей день крадут беззастенчиво.
Уже не говоря о Полански, который, несмотря на большую часть жизни, прожитую вне Польши, неоднократно считал себя все же польским кинорежиссером.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Три поляка, грузин и собака - отличный кин!
Хорошие были времен "советской оккупации", потом пошёл один шлак.
Да, 4 танкиста и собака особенно...
Верховный Наставник (136085)
Слабоватые . И немецкие тоже.