Как думаете - откуда у укропейсов такое представление о сотрудничестве с РФ, что ей надо обязательно гадить, а она в ответ должна приносить им доход?) +

Российский Газпром постепенно сокращает транзит газа через Украину. После запуска газопровода Турецкий поток транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел на новые газопроводы.

Кроме того, с 1 апреля поставки газа в Румынию будут полностью обеспечиваться со стороны Болгарии через Турецкий поток. Об этом написал в Facebook глава компании Оператор ГТС Украины Сергей Макогон.

"Сейчас по южному направлению через Украину транзит выполняется только для потребителей Молдовы. Если будет завершено продолжение Турецкого потока через Болгарию и Сербию, то Газпром переведет и транзит в Венгрию тоже на Турецкий поток-2. Для Украины это означает дополнительную потерю 10-12 млрд кубометров транзита ежегодно", - отметил глава Оператора ГТС.

По словам Макогона, очень важно не допустить завершения строительства Северного потока-2.

"Транзит газа через Украину - это не только значительных доход, но и важный элемент энергетической и милитарной безопасности Украины", - резюмировал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
их штаты так учили))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212278)
...я думаю, от Бога... а ты чо ожидал услышать?
Психолого-экономический анализ мыслительной деятельности Макогона?...
Лишь бы чо "спросить", лишь бы с ключевым словом "Украина".
Не-не, я помню!
Ты пишешь о том, что тебе интересно
Продолжай, пожалуйста.