Согласны с Владимиром Вольфовичем?+

а что по этому поводу скажут батюшки из РПЦ

«Весь мир празднует Пасху сегодня»: Жириновский требует ввести дореволюционный календарь

Владимир Жириновский призвал россиян вернуться к юлианскому календарю. Он считает неудобным жить в разное время с Европой.

«Весь мир празднует Пасху сегодня, а мы 2 мая. Рождество у нас на 2 недели позже. Только у нас есть старый Новый год. Но ведь Христос родился и воскрес в определенные дни», - написал он в своем telegram-канале.

Политик отметил, что в России, где принят григорианский календарь, «издеваются над историей и моралью».

В том, что Россия живет по иному, чем Европа, календарю, Жириновский винит большевиков: «…Их проделки до сих пор мучают человечество». Жириновский, помимо старого календаря, призывает вернуть старые названия городов и улиц, пишет URA.RU.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427869)
Я что то не пойму. Мы празднуем Пасху позже потому что церковь живёт по юлианскому календарю или старому стилю ,а католики празднуют Пасху по Григорианскому это надо чтобы РПЦ перешла на Григорианский,а не государство на Юлианский чтобы праздники совпадали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653280)
Владимир Вольфович, при всем моем к Вам уважении, идите себе ВЖЭ домой и ложитесь у коечку!)
Потому что сейчас я начну задавать неудобные вопросы, в частности - КТО и из какого бюджета будет оплачивать новые документы с измененными улицами и городами?
Уже не говоря ЗА такую мелочь, как таблички на домах))))
а на Индию уже не пойдём? как быстро меняются интересы....