А Вы в жизни часто рискуете сознательно? Или у Вас чаще риск - спонтанный - вынужденный обстоятельствами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Когда обстоятельства начинают меня вынуждать. риск - самое последнее. на что я пойду.
С другой стороны, можно ли обдуманное, обмеренное со всех сторон решение считать риском, пусть даже оно и несет в себе элемент возможной потери чего либо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80506)
только сознательно..можно сказать расчётливо..есть же пословица хорошая..*семь раз отмерь...*))...
Верховный Наставник (127565)
Смотря что назвать риском .. Вот например прыжок с "Тарзанки" или смена реактивного конденсатора под напряжением 380 V -это риск ? Если да то сознательно шёл на такое .. )
Наставник (26037)
больше мне по душе осознанный риск, когда понимаешь что может быть в случае неудачи..
А спонтанного риска я как-то не могу себе представить .. даже в голову ничего не думается ))
Мудрец (15048)
Жизнь вообще рисковая штука.
И исход её предсказуем.
Верховный Наставник (149636)
Без риска жить скучно..
Потому-сознательно..
Риск в жизни всегда есть!!!!!

Верховный Наставник (121736)
вынужденый и чаще всего по работе ..