Что тут вырастили? И про городок на горизонте)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Kor
Специалист (931)
Провансальский городок Люр / Lurs en Provence.
Поля тюльпанов в Альпах Верхнего Прованса

В конце марта - начале апреля в Провансе можно полюбоваться полями тюльпанов, которые распускаются один за другим, освещая пейзаж своими желтыми, белыми, пурпурными, конфетно-розовыми и красными градиентами,

потому что голландские производители тюльпанов заключают субподрядные контракты с фермерами нижних Альп.

Люр — это провансальский городок, расположенный вдоль хребта высоко над оливковыми рощами долины Дюранс, к востоку от Форкалькье и к северу от Маноска на юго-западе департамента Альпы Верхнего Прованса.

Согласно легенде, император Карл Великий основал Люр в 8 веке. Как бы то ни было, история деревни определенно насчитывает не менее 1000 лет, когда епископы Систерона основали здесь летнюю резиденцию.

Достопримечательности Люра
Римский мост (Pont romain de Lurs), исторический памятник с 1963 года.
Мост был построен в начале 2-го века нашей эры, между правлением императора Адриана, который посетил Галлию с инженерами, между 121-122 гг., Чтобы улучшить дорожную сеть, и Антонием Благочестивым, который продолжал работу на пути Домициана. между 141 и 145 гг. н.э.
Другие римские останки: акведук, виллы,
Башня с часами (самый старый в регионе колокол 1499 г.),
Theatre Marius — Театр под открытым небом
Руины епископского дворца
Часовня Нотр-Дам-де-Анж (XII век), объект паломничества после «чёрной смерти»
Часовня Нотр-Дам-дю-План
Приходская церковь Сент-Круа (XV—XVI века)
Церковь Сен-Мартен (XII век)
chemin des Écritures
Promenade des Evêques
Старый кулер — Ancienne glacière
Маслобойня (Moulin à huile)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да понятии не имею, ковёр они там поселили!!!!!