Ну че, хороший ответ Кравчуку? +

В белорусском парламенте считают, что Украина не должна говорить о реализации Беларусью зависимой политики, так как политический курс Киева в вопросе экономики и санкций зависит от Запада. При этом в Минске считают Беларусь суверенным государством, которое решило быть в союзе с Россией. Об этом заявил замглавы комиссии по международным делам нижней палаты парламента республики Олег Гайдукевич.

В комментарии информагентству РИА Новости политик, комментируя заявление Кравчука о том, что Беларусь сейчас является "холуем" России, заявил о неприемлемости таких заявлений в адрес республики.

"Слышал это заявление, посмеялся. Думаю, и весь украинский народ сейчас смеется со слов Кравчука", - сказал политический деятель.

По его словам, украинские политики якобы не могут принять ни одного самостоятельного решения без Запада, тогда как говорят о независимости и суверенитета. Дескать, народ Украины хотел бы приобретения российской вакцины Спутник V, однако Зеленский не может пойти на такой шаг.

"Украинские политики – сейчас марионетки… Потеряли остатки независимости и суверенитета", - утверждает Гайдукевич. Он отметил, что в вопросах санкций и экономики Киев зависит от Европы, а Запад заставляет украинское государство выполнять нужные для ЕС и США решения.

При этом, утверждает депутат, именно Беларусь является суверенным государством, так как на референдуме решила быть в союзе с Россией.

"Как раз-таки Беларусь – это суверенное государство… Мы сами решаем, с кем строить союз, решили на референдуме, что с Россией – и будем дальше строить его с Россией. Мы сами принимаем решения, в отношении кого вводить санкции, а в отношении кого – нет", - отметил Гайдукевич.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266681)
кто такой Кравчук...? обыкновенный функционер...куда ветер дунет - туда и поклонится.. был СССР - был председателем верховного совета Украины, член КПСС до 1991 года, активный участник развала Союза... Джордж Буш-старший сказал надо - значит надо...потом - самостийнык... подписал закон о полном исключении упоминаний об СССР из конституции Украины 1978 года....вопреки ратифицированному Верховной Радой 18 ноября 1993 года Договору СТАРТ-1, которым предусматривалось постепенное сокращение стратегических ядерных вооружений, расположенных на территории Украины, самовольно принял решение подписать Трёхстороннее заявление президентов Украины, США и России относительно немедленного вывоза всего украинского ядерного оружия в Россию, причём без каких-либо конкретных гарантий безопасности и документально зафиксированных финансовых компенсаций... в 2004 году поддерживал Виктора Януковича... в 2010 поддерживал Тимошенко... короче , флюгер Кравчук..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
💥⚡ даже обоcpался))
Хранитель Истины (348602)
ответом старому маразматику могла бы послужить ну хотя бы вот эта картинка:

причем, будь он президентом, сидел бы на месте Потроха и внимал бы снизошедшему господину