А правда,что в Москве у учителя средняя з/п -70 тыс.руб? Когда такая же будет в провинции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2741)
Вы меньше случайте что по ТВ брешут.Вон постоянно детский врач Рошаль лапшу вешает о хорошей и честной медицине в Москве.Кучу знакомых и родственников навещал и НИКТО не сказал о честности и порядочности врача.Взятку в карман не дашь,ничего делать не будет.Обходы сделает (обязан) и как от мухи отмахивается.Когда строят больницу,рядом надо гараж из расчёта количества врачей и медсистёр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169442)
Правда, только учителями работают очень часто жители других городов, а им надо квартиру снять-35 тр, на проезд- 5 тр, домой съездить пару раз в месяц- 5 тр. И остаётся - 25. Цифры взял приблизительно.
Наставник (27089)
У нас 18 тысяч и то, это с накрутками..
Наставник (39665)
Правда , но не у всех . Там идут надбавки за классное руководство и кружки . :-)))
Верховный Наставник (164553)
Такая зарплата в провинции будет, если курс рубля упадет в три раза. Но при этом в Москве будут получать 200 тыс. Раньше надбавки были на северах, а сейчас в столице.(
Гроссмейстер (9591)
Это что-то вроде средней зарплаты по больнице. Средняя зарплата может и 70000, но рядовые учителя получают гораздо меньше. Так, в вакансиях в государственные образовательные учреждения можно найти вакансии и с зарплатой 10000-15000 рублей для учителя географии.

http://www.rabsila.ru/date2014-01-28/field3/vac2102710.html
http://www.rabsila.ru/date2014-01-28/field3/vac2102540.html
http://www.rabsila.ru/date2014-01-25/field3/vac2102033.htm
Верховный Наставник (144270)
В Москве всегда средняя температура по больнице выше чем в России... Потому что в Москве больше богатых людей живет.
А ещё по телевизору говорят,что образование и медицина у нас бесплатная!
Воспитатель в детском саду

40к в месяц

Тринадцатая зп + зп + премия к НГ 80к
В провинции России и тем более в глубинках всегда заработная плата будет меньше чем в столице!!!