Почему древние Греки верили, что на Олимпе живут боги? Они не могли туда залезть и проверить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8086)
Они были мудрыми. Лучше жить отдельно в Греции, чем вместе на Северном полюсе.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
боги их не пускали.
Зато они проверили, живёт ли кто в иерусалимском храме.
Хранитель Истины (399716)
А откуда вы знаете, во что верили древние греки? "Историки" сказали? ))) Может, они такие же мифы, как их боги. Кстати, знали ли они, что они древние?
Верховный Наставник (123035)
Не древние греки, а гопота из древних греков .Это идеология для стада, а древние греки стадо доили - это да
Это метафора.
Боги это планеты-Зевс(Юпитер),Гея(Земля),Арес(Марс)и.т.д.
А древнегреческие историки описывали "небесные баталии".

В Библии тоже сказано,как верующие евреи кадили "воинству небесному".

Арес начал бой и первым налетел на Афину с медным копьем в руках, изрыгая брань: «Паки ты, наглая муха, на брань небожителей сводишь?… Или не помнишь, как ты… пред всеми копье ухвативши, прямо в меня устремила и тело мое растерзала?»

Второй поединок между Аресом и Афиной был также проигран Аресом:

…И ударил копьем в драгоценный эгид многокистный…

В оный копьем длиннотенным ударил Арей исступленный.

Зевсова дочь отступила и мощной рукой подхватила

Камень, в поле лежащий, черный, зубристый, огромный…

Камнем Арея ударила в выю и крепость сломила-

Улыбнулась Афина…

«Или доселе, безумннй, не чувствовал, сколь пред тобою

Выше могуществом я, что со мною ты меряешь силы?»

(XXI, 400–411. Пер. Н. Гнедича).
Они знали, что там живут, а вот что они боги, в это верили. И залазить пробовали, но они их тупо оттуда скидывали. Поэтому греки знали, а не верили, что на Олимпе живут, а раз они их скидывали и не пускли к себе, поэтому их богами и считали.