Не вершИ добра-не получишь зла? Россия разрушает энергетическую систему Украины,продавая туда электричество по заниженной цене.0 как! Или это первоапрельская шутка такая была?

В Раде обвинили Россию в разрушении электроэнергетики Украины
«Это гибридная энергетическая война», - считает депутат Рады

Россия уничтожает энергетическую систему Украины путём продажи электричества по заниженным ценам, заявил депутат Верховной рады, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире телеканала «Рада».

«Это гибридная энергетическая война», - считает депутат Рады

Он отметил, что «это гибридная энергетическая война», ведущаяся с целью окончательно остановить и уничтожить шахты по добыче урановой руды. Парламентарий констатировал, что они в настоящий момент на грани остановки.

По словам депутата, Украина не нуждается в поставках электроэнергии из России и Белоруссии, поскольку она обладает собственными «серьёзными мощностями». Как уточнил Волынец, белорусская электроэнергия является, по сути, российской, в связи с чем президент Литвы призывает украинский парламент и исполнительную власть остановить закупки электроэнергии у Белоруссии.

В феврале Украине пришлось обратиться к Белоруссии с просьбой об экстренных поставках электричества в связи с авариями на двух электростанциях. В январе Минск уже предоставлял Киеву электроэнергию в экстренном порядке. Тогда это было вызвано ростом потребления из-за аномальных холодов. Кроме того, в начале февраля Украина возобновляла импорт электроэнергии из России. https://www.mk.ru/politics/2021/04/02/ukrainskiy-p...

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (343066)
дык чего они возмущаются? рынок большой, пусть походят, найдут подороже да и покупают назло Путину
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну да - вот такие шутники!)))
ойй... нам бы со своими ценами разобраться.... На внутренний рынок.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Россия НЕ станет разрушать энергетическую систему Украины,
потому что некому будет впаривать свой товарец и начнётся
дефицит бюджета а за ним и до голода недалеко.
and
Верховный Наставник (210696)
...в чём тут "добро"... Добро – это когда обратились за помощью и помощь была оказана...
В остальных случая претензия верная.
Попробуйте представить, что станет с экономикой РФ, если кто-то выкинет на наш рынок бензин по цене 10 руб/литр. И как на это отреагируют сидящие при власти.
Хранитель Истины (266431)
брешут, как дышат... да и дышать могут с нашей поддержкой...