Почему вы не славите бога Тухтамон Кукуша?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Да ради бога, пусть он себе здравствует! Мне не жалко
Наставник (54488)
Тухтамон Кукуша, он же Тохта - наш фамильный бог.
А мы фамильных богов не славим, но почитаем.
Ибо слава им не нужна, а вот почитание... почитание для нас самих, потомков далёких, куда как нужнейше. Вот и предок наш по богу имя носил - "Токта, в летописях Тахта, тат. Tuqtay, Туктай".
И его мы не славим, но наравне с богом нашим почитаем.
Вот и потому.
Потому что у меня есть Бог Мамаева Александра Геннадьевича, а славить двух богов грех, тем более что бога этого куша я не знаю, а к своему я давно уже привык, не глядя на Его характер, потому что с Ним всегда можно договориться на взаимовыгодных условиях. Например, если перестать плевать Ему в лицо, то Он перестанет бить тебя по голове, и если исполнять Закон со своей стороны, то Он будет исполнять Его со Своей. Всё по честному.