Что за миазмы...

...витают в этом городе???
1. В Петербурге нашли мертвым пятилетнего мальчика. По данным СМИ, его убила мать, увидевшая в сыне беса
2. СК: главный внештатный нефролог Петербурга убил и расчленил жену 11 лет назад, она числилась пропавшей
Любовница, из-за которой якобы произошло убийство, — нынешняя жена Земченкова. Она специалист по диализу. У пары двое детей.
https://snob.ru/news/sk-glavnyj-vneshtatnyj-nefrol...
ЗЫ: вы бы смогли жить с человеком, зная , что он убийца???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88053)
Конечно, не только в этом городе. Подобные миазмы витают везде. Мало ли не выявленных шизоидов, а, может быть, и просто шифрующихся преступников. Но, в Питере в последнее время их стало уж очень много. Взять того же Олега Соколова. Ну еще можно как-то понять, что убил, возможно, в состоянии аффекта. Но, чтобы потом еще и расчленить… Это уже за гранью понимания. Как жена Земченкова не боялась, что он ее тоже, когда надоест, убьет. Ведь не знать об этом она не могла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105904)
мы в стране, зная что убийца
Петербург с завидной регулярностью подтверждает
свое второе название - Расчлененград...
Фёдор Михалыч вышел прогуляться(
полнолуние,активизируется психически больная часть общества.
Наставник (95866)
«В Москве и Петербурге убивают почти в 5 раз меньше, чем в среднем в России, а в Кызыле – в 5 раз больше, – пишет Кнорре. – Если сопоставить страны мира российским городам по удельному числу убийств, то Москва – это Албания, Петербург – Венгрия, Екатеринбург – Коста-Рика, Казань – Доминикана. А мой родной Красноярск – это Королевство Свазиленд».

Всего были изучены показатели по 140 городам.

По данным на 2020 год, в Петербурге регистрируется за год 2,73 убийства на 100 тысяч населения, а в Москве – 2,26. В среднем по России – 9. На последней строчке, как уже сказано, Кызыл (45 насильственных смертей на 100 тысяч человек). С большим отрывом (33 и 32) идут дальневосточные Артем и Уссурийск. Самыми спокойными, помимо двух столиц, стали Саранск и Курск.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-06-28/peterburg-ok...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...