Чем на Руси занимались плевальщицы и почему эта профессия+

была очень почетной

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Сеяли семена. Надо умение особое. И считается что со слюной прорастает лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388316)
Ну не очень почетная.....но профессия как профессия. Кажется они сеяли семена...
ужас.. представить не могу, как они жили.. и на фотке юг России.. а теперь представь Тверь.. болота.. комары..
Верховный Наставник (182281)
Плевали репу. И никакая это была не профессия. Так репу сеяли. В оригинале сказки так и звучало: "Наплевал дед репу".
На нашем российском сайте есть иностранные пользователи, которые плюют на наши российские законы. Это плевальщики Госдепа. Позорная профессия. Зря ты ей гордишься.