Почему слово либерализм сейчас звучит как ругательство, что плохого в либерализме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (301978)
Потому что либерализм означает свободу, а властям страны нужны бесправные рабы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Отнюдь.
Понятие либерализма халявка правильно описал, но сами либераСТЫ, не имеют никакого отношения к свободе.
Хотя бы потому, что истово поклоняются своему идолу - пиндостану. Самой страшной диктатуре на шарике.
А значит либералами не могут быть априори.
российские либералы далеки от либерализма и идеалов консервативатизма
Это очень хорошо охарактеризовал Тютчев
Цивилизация для вас фетишь,но недоступна вам ее идея
наши псевдолибералы всего лишь халуи\.,которым чужда идея инакомыслия
Либерализм сейчас ассоциируется с гомосятиной, грабительским рынком и предательством интересов своего народа и культуры в угоду США.
Хранитель Истины (362925)
все эти -измы уже несут напряжённость )

либерализм как течение дробит общество
и значимо следующий шаг как показывает история - дрязги до ещё более
страшного момента междоусобиц.